Стоит ехать в Яремче осенью?

Пам’ятки міста та регіону, куди піти у Яремчі, опис маршрутів в які можна піти з Яремче, веломаршрути в Яремче та регіоні
Natlka
Зареєстрований: 25 авг 2017, 19:30

Непрочитанное сообщение Natlka » 25 авг 2017, 19:31

Лето подходит к концу, а в отпуск мы так и не успели куда-либо вообще выбраться. Сейчас намечается что все вместе сможем вырваться отдохнуть куда то в конце сентября. И пока выбираем куда именно отправиться нам на 2 недельки. Вроде и на море комфортно в этот период, не жарко, пляжи полупустынные. Но если на море погода будет прохладная то и делать там будет нечего. Как вариант рассматриваем Карпаты, и Яремче, в частности. Были уже довольно давно тут, впечатления остались положительные. Но были зимой – катались в Буковель на лыжи. А что делать в Яремче осенью? Читаю, но многие пишут, что осенью наступает так называемый сезон дождей, правда ли это? Если да то когда именно он начинается? Мы хотели бы немного походить по горам, возможно возьмем с собой ребенка 12 лет, но это еще под вопросом. Если брать то где ребенку будет интересней по собственному опыту, потому что наш и сам не знает куда больше хочет на море или в горы.

Ulyanka
Зареєстрований: 19 авг 2017, 17:51

Непрочитанное сообщение Ulyanka » 25 авг 2017, 19:41

Вы знаете, в первую очередь ваш отдых зависит от вас самих, от ваших ожиданий. А Яремче красив в любую пору года, вопрос нравится ли вам пасмурная и дождливая погода. Нет конкретных рамок периода когда идут дожди. Погода изменчива и в горах это видно особенно. Но чем плох дождь? Дождевики и можно идти в горы, выбирая не очень трудные маршруты. Вообще для местных жителей дождь не является каким либо препятствием для отдыха или работы. Также и с ребенком, если он привык сидеть за компьютером целыми днями, то ему будет некомфортно ни в Карпатах, ни на море, если же у него есть мечта побывать в горах, увидеть скалы, горные реки, то понравится. Я если честно не понимаю как горы можно не любить, я от них балдею и поэтому готова приезжать сюда как можно чаще, но, к сожалению, не все так получается как хочется в этой жизни.

Kleopatra
Зареєстрований: 28 авг 2017, 11:32

Непрочитанное сообщение Kleopatra » 28 авг 2017, 11:37

Вже третій рік їдемо в Карпат, а саме Яремче саме восени точніше наприкінці серпня і до середини вересня. Їздимо бо вимушені, бо має таку неприємну болячку як алергія. І в нашому регіоні певно амброзія, хоча не впевнена, починає цвісти в цей період. І мені все капець, я лежу цілими днями, бо лише встану починаю чихати як прокажена. Коли у нас дощі то стає значно краще. Я в Яремче клімат вологий і певно менше пилку рослин у повітрі, в цілому приїжджаючи сюди в цей період немає ж в мене ніяких проблем з алергією. Хоча повертаючись додому знову починається, але вже легше, вже до того часу певно перецвітає головний алерген, який на мене так впливає, та й дощі починаються. Ось таким чином в Карпатах рятуюсь від алергії.

Meh
Зареєстрований: 31 июл 2017, 17:12

Непрочитанное сообщение Meh » 28 авг 2017, 20:40

Не дарма кажуть що у природи немає поганої погоди ,це ж ї стосується Яремче. Але у кожного свої смаки, особисто для мене Яремче – це поєднання цивілізації і незайманої природи. Бо ми всі звикли до комфорту і щоб там не казали що хочеться відпочити від цивілізації, але я хочу походивши по горам купити нормальну їжу, прийти в чистенький номер, помитись та поїсти і лягти спати в чистеньку постіль. І саме тут все це можна отримати без особливих напрягів. А в яку пору року – спробуйте самі і вирішите яка краще саме для вас.
Життя – це свято, дароване обраним, тож насолоджуйтесь тим що саме вам випала така можливість

Gucul
Зареєстрований: 22 июл 2017, 08:03

Непрочитанное сообщение Gucul » 07 сен 2017, 20:08

Саме зараз починається сезон грибів і ті хто любить тихе полювання мають чудову нагоду насолодитись тією красою не лише в Яремче, а взагалі в Карпатах, де дуже подобається збирати гриби через те що тут немає комарів, чому їх немає не знаю, але немає точно. Тож восени сюди варто їхати навіть через те що можна збирати гриби, а це, повірте, захоплююче.

Ответить

Повернутись у розділ «Туризм в Яремче»