ЖК «Скеля», Яремче, вулиця Свободи

Обговорення новобудов та забудовників. Квартири в новобудовах Яремче. Ціни на новобудови, фото, опис, етапи будівництва, відгуки.
taniko
Зареєстрований: 04 авг 2018, 19:08

Непрочитанное сообщение taniko » 11 сен 2018, 21:16

Dorof писал(а):
06 сен 2018, 20:37
Дзвонив по телефону вказаному на сайті там видали інший телефон менеджера, який саме по Яремче – Ольга 066-493-46-34, дзвонити можна і на вайбер, куди вона мені скинула фотографії в якому стані будівництво зараз та розповіла про ціни – на 3-му 11800, бо великий метраж за рахунок тераси, всі вищі – ціна 12600. Розрахунок можна в валюті в офісі чи на рахунок в банку. Валюту вони самі несуть в банк та вносять на рахунок, а мені видають квитанцію про оплату – дивна схема, хтось може прокоментувати?
Никто никого не обманывает при оплате. Оплачивайте гривнами через банк и не будет никаких сомнений. Оплата идёт через "Банк Львів" или "Приватбанк". Делайте свой выбор сами.

Tugolerik
Зареєстрований: 05 сен 2017, 07:22

Непрочитанное сообщение Tugolerik » 11 сен 2018, 21:20

taniko писал(а):
11 сен 2018, 21:16
Никто никого не обманывает при оплате. Оплачивайте гривнами через банк и не будет никаких сомнений. Оплата идёт через "Банк Львів" или "Приватбанк". Делайте свой выбор сами.
Вы не шпион, Вы адвокат ЖК Скеля на этом форуме...

Eduard
Зареєстрований: 28 сен 2017, 18:27

Непрочитанное сообщение Eduard » 11 сен 2018, 21:30

Tugolerik я думаю кожен інвестор буде адвокатом свого об’єкту інвестицій. Так що нічого не бачу кримінального в дописах taniko. Людина розповідає про свій досвід та бачення ситуації, за що я особисто дуже вдячний їй. Успіхів Вам taniko у ваших інвестиціях, щоб добудували, вчасно здали і змогли заробити.

taniko

Непрочитанное сообщение taniko » 11 сен 2018, 21:39

Eduard писал(а):
11 сен 2018, 21:30
Tugolerik я думаю кожен інвестор буде адвокатом свого об’єкту інвестицій. Так що нічого не бачу кримінального в дописах taniko. Людина розповідає про свій досвід та бачення ситуації, за що я особисто дуже вдячний їй. Успіхів Вам taniko у ваших інвестиціях, щоб добудували, вчасно здали і змогли заробити.
Спасибо за понимание! Я ничего плохого не пишу и надеюсь,что жить в этом доме нам будет хорошо и комфортно. Всё зависит от сплочённости собственников квартир. Порядок нам никто не наведёт, только мы сами можем сделать жизнь комфортной. Даже арендаторы будут себя вести хорошо, если им заранее установить свои правила проживания и поведения в доме. Иначе - укажем на выход.

taniko

Непрочитанное сообщение taniko » 11 сен 2018, 21:47

Tugolerik писал(а):
11 сен 2018, 21:20
taniko писал(а):
11 сен 2018, 21:16
Вы не шпион, Вы адвокат ЖК Скеля на этом форуме...
За адвоката и шпиона- спасибо! Я, как и все инвесторы здесь, очень хочу получить вовремя своё жильё. О застройщиках знаю немало. Нужно набраться терпения и ждать завершения строительства. Уверена, что достроят. Это их бизнес и иметь недострой- антиреклама своему имиджу. Прошу посторонних- не инвесторов- не вносить панику и негатив на этом форуме. Здесь нужна реальная информация о всём,что касается стройки.

vestor
Зареєстрований: 16 сен 2018, 10:12

Непрочитанное сообщение vestor » 16 сен 2018, 10:14

Підкажіть які умови розстрочки і чи є опція кредитування?

taniko

Непрочитанное сообщение taniko » 17 сен 2018, 10:49

vestor писал(а):
16 сен 2018, 10:14
Підкажіть які умови розстрочки і чи є опція кредитування?
Вам нужно позвонить в центральный отдел продаж в Ивано-Франковске и там выяснить все подробности и условия покупки квартир в этом доме. Тут вряд ли кто сможет вам объяснить условия покупки. В отделе продаж есть юрист, который внятно расскажет об этом. Многие не в курсе о таких условиях, т.к. оплатили 100 % стоимости квартиры.

vestor
Зареєстрований: 16 сен 2018, 10:12

Непрочитанное сообщение vestor » 17 сен 2018, 11:32

Позвонил – рассказали. Вот вы пишете, что большинство покупают внося 100 оплату, а у меня возникает вопрос относительно финмониторинга, не боитесь вопросов о происхождении денег? Или у вас официальные доходы позволяют тратить суммы в разы превышающие минимальный порог после которого банки обязаны информировать финмониторинг. И как я понимаю в большинстве тут покупают люди, которые имеют уже не одну квартиру и не могут указать что копили всю жизнь на покупку 2-3 квартир. Я задаю этот же вопрос в отделах продаж и не только в ЖК Скеля – в основном отвечают что не знают, и проблем с финмониторингом у клиентов не возникали. Но хочется услышать реальный опыт именно про оплату, какими максимально единоразовыми сумами проводили платеж, какие документы необходимо в банках заполнять, что указывали в графе происхождение средств.

Tugolerik
Зареєстрований: 05 сен 2017, 07:22

Непрочитанное сообщение Tugolerik » 17 сен 2018, 11:47

Мій досвід оплати суми близько 700 тис - в банку (Приват) не питали звідки гроші. Менеджер сам заповнив всі потрібні папірці для фінмоніторингу без моєї участі. Але це було у 2017

Tehnik
Зареєстрований: 06 дек 2017, 07:27

Непрочитанное сообщение Tehnik » 18 сен 2018, 12:12

Є багато забудовників які приймають оплату через власну касу, не задаючи ніяких зайвих питань щодо походження грошей

taniko

Непрочитанное сообщение taniko » 19 сен 2018, 01:12

vestor писал(а):
17 сен 2018, 11:32
Позвонил – рассказали. Вот вы пишете, что большинство покупают внося 100 оплату, а у меня возникает вопрос относительно финмониторинга, не боитесь вопросов о происхождении денег? Или у вас официальные доходы позволяют тратить суммы в разы превышающие минимальный порог после которого банки обязаны информировать финмониторинг. И как я понимаю в большинстве тут покупают люди, которые имеют уже не одну квартиру и не могут указать что копили всю жизнь на покупку 2-3 квартир. Я задаю этот же вопрос в отделах продаж и не только в ЖК Скеля – в основном отвечают что не знают, и проблем с финмониторингом у клиентов не возникали. Но хочется услышать реальный опыт именно про оплату, какими максимально единоразовыми сумами проводили платеж, какие документы необходимо в банках заполнять, что указывали в графе происхождение средств.
Если Вы продавали когда-то квартиру,землю или что-то другое, то у Вас есть договор купли-продажи с указанием суммы продажи. Это и есть документ, подтверждающий происхождение денег. Либо Вы оплачиваете в несколько траншей 3-4 дня, либо жена и муж вносят деньги на счёт застройщика . Советуйтесь в Привате, там толковые менеджеры должны быть(зав.отделением банка)

taniko

Непрочитанное сообщение taniko » 19 сен 2018, 01:15

Tehnik писал(а):
18 сен 2018, 12:12
Є багато забудовників які приймають оплату через власну касу, не задаючи ніяких зайвих питань щодо походження грошей
Вот этот вариант не очень хороший. Стрёмно как-то. Но, всё зависит от имиджа компании, как долго они работают и репутация у них какая.

Gucul
Зареєстрований: 22 июл 2017, 08:03

Непрочитанное сообщение Gucul » 19 сен 2018, 05:35

taniko писал(а):
19 сен 2018, 01:15
Tehnik писал(а):
Вот этот вариант не очень хороший. Стрёмно как-то. Но, всё зависит от имиджа компании, как долго они работают и репутация у них какая.
Чому варіант вносити готівку в касу «стремный»? Мені здається що й у Скелі приймають готівку у своїй касі чи я помиляюсь?

Filin
Зареєстрований: 18 фев 2018, 21:08

Непрочитанное сообщение Filin » 22 сен 2018, 16:27

Проїжджали мимо, побачили будівництво, захотілось зайти, те що побачили сподобалось, будівництво вже йде до завершення, місце класне – самий центр Яремче, менеджер з продажу дівчина гарно розповіла – враження приємне

taniko

Непрочитанное сообщение taniko » 24 сен 2018, 14:42

Gucul писал(а):
19 сен 2018, 05:35
taniko писал(а):
19 сен 2018, 01:15
Tehnik писал(а):
Чому варіант вносити готівку в касу «стремный»? Мені здається що й у Скелі приймають готівку у своїй касі чи я помиляюсь?
"Скеля" тоже принимает наличку в офисе. Но это не законно и лучше все оплаты делать через расчётный счёт( разбить на несколько траншей по 149.999 грн) Тогда не нужно для фин.мониторинга указывать происхождение денег.

Ответить

Повернутись у розділ «Новобудови Яремче»