Выбор БП для домашнего ПК

Обговорення питань пов’язаних з налаштуванням, тестуванням та придбанням комп’ютерної техніки та програмного забезпечення
Ytub
Зареєстрований: 07 авг 2017, 06:32

Непрочитанное сообщение Ytub » 25 апр 2018, 07:20

Если с процессором и материнкой относительно легко определился в выборе, то вот с блоком питания довольно сложно разобраться. При одинаковых параметрах (мощность, КПД) разные производители ставят цены существенно отличающиеся. К примеру, Aerocool 500 Вт стоит 800 грн., и имеет на Розетке огромное количество отзывов, соответственно и покупок, то есть популярный, но среди отзывов много негатива. Но, несмотря на негатив, люди его продолжают покупать, ведь как я понимаю главное его достоинство – цена. Или взять Seasonic мощностью 450 Вт, а стоит порядка 1800 грн. Разница существенная, а стоит лт переплачивать. Блок питания беру с огромным запасом по мощности, так как буду использовать интегрированное видео. Значит система буцдет потреблять не более 150 Вт, а блок на 500. Можно ли рассчитывать в таких условиях на длительную и безотказную работу блока Aerocool?
И саоме главное за что переживаю – не может так случится что блок питания если выйдет из строя то утянет за собой на тот свет еще что-то (материнку, память, процессор)?

Matilda
Зареєстрований: 28 сен 2020, 10:19

Непрочитанное сообщение Matilda » 28 сен 2020, 16:17

Не аэрокул вообще не стоит брать, он просто не выдает свои 450 ват, на деле у него 370 если повезет. Сишком плохие у него комплектующие внутри. Хорошим вариантом будет чифтек, я себе брала блок питания CHIEFTEC Core 500W в фокстроте. Заявленные 500 ват он выдает. Плюс стандарт 80 plus gold. Те кто помажористей берут сисоник, или би квает.

Ответить

Повернутись у розділ «Комп'ютери, ноутбуки, планшети та програмне забезпечення»