Порядок отримання дозволу на навчання близьких та родичів на схилах Буковелю

Гірськолижні курорти, гірські лижі в Яремче, школа катання, поради щодо вибору спорядження, обговорення трас на Буковелі
PetRus
Зареєстрований: 04 сен 2017, 09:50

Непрочитанное сообщение PetRus » 01 окт 2017, 16:25

BukovelSkiSchool
Для навчання близьких родичів:
1. В день проведення заняття Ви разом з учнями приходите у відділення гірськолижної школи ““Буковель” №2Б (навпроти медпункту)” з 9:00 до 16:00, де Вам протягом 10-15 хвилин буде видано дозвіл на навчання. Для економії часу Ви можете попередньо заповнити анкету на сайті bukovelskischool.com.
У відділенні школи:
•• Вас ознайомлять з правилами безпечної поведінки на схилах під час проведення навчання,
•• визначать найбільш комфортний час початку та закінчення заняття,
•• визначать найбільш підходящий схил та № траси, згідно рівня катання учнів,
•• нададуть манішку та роздрукований дозвіл на проведення навчання.
З собою необхідно мати документ, який підтверджує особу (паспорт, водійські права та ін.).
2. Додатково людині, яка проводить навчання, надається манішка гірськолижної школи “Буковель” (на період заняття), вартість завдатку за манішку становить 100 грн (завдаток повертається після закінчення заняття).
3. Отримавши дозвіл та манішку, Ви можете приступати до проведення заняття.
4. Під час проведення заняття необхідно вдягнути манішку та мати з собою дозвіл.
5. По закінченню заняття дозвіл та манішка здаються в гірськолижну школу, а завдаток повертається.
Дозвіл на проведення занять надається у відділенні гірськолижної школи “Буковель” №2Б (навпроти медпункту).
У випадку виявлення правопорушень та проведення навчання на невизначених схилах, будуть застосовані наступні заходи:
• Попередження.
• Блокування ski-pass.

TheGhost
Тобто навчати друзів вже неможна. Це кінцева версія правил?
Якщо я приїду з друзями-студентами, я можу гарантувати, що 90% (якщо не 100%) відмовляться від послуг інструктора по причині вартості цієї послуги... Навчати не рідного, а двоюрідного брата теж не можна?:))
Ну і в кінці-кінців, я не можу вчити кататись свою дівчину???

BukovelSkiSchool
Вам видадуть дозвіл на навчання і двоюрідного брата, і друзів, єдина умова - Ви разом з усіма учнями повинні з'явитися у відділення школи, ознайомитися з правилами безпеки та отримати дозвіл згідно вищеописаного порядку.

Anatol
Буковельской школе начхать на безопасность.
Своими глазами видел инстуктора с тремя учениками в джинсах на 5Н.
Даже инструктору выразил свое удивление.
В ответ - тишина.
Идет борьба за деньги.
Но в школе наверное не понимают, что клиента привлечь можно только своей профессиональной работой за адекватную плату.

Miner
Верно, была б цена адекватная, от желающих не было б отбоя. Вот к примеру взять прокат ваш, цена конкурентная с прокатами вне Буковеля, снаряга новая, сотрудники качественно подбирают одевают обьясняют. И многие только прокатом Буковеля и пользуются.
P.S. Написал заявление на обучение сына, и второй день нет ответа))

BukovelSkiSchool
Добрый день!
Если Вы заполнили форму на сайте, Ваша заявка уже ждет Вас в распечатанном виде на школе.

Vovantr
Уважаемая администрация Bukovel Ski School, посмотрите на вебкамеру кафе "Бугиль" сколько невостребованых инструкторов прогуливается по территории. А почему? Да потому, что большинсво желающих обучаться не всостоянии позволить оплатить Ваши услуги. Снизьте цены и все станет на место. Как говориться и овцы будут целы и волки сыты.

BukovelSkiSchool
Добрый день!
Ежедневно проводятся бесплатные занятия в 10.00 и 14.00 Бесплатное занятие с инструктором
А также эффективное обучение в группе 320 грн. за 4 часа + бесплатный скипасс Обучение
Вы совершенно правы на ТК "Буковель" много инструкторов - это для того, чтобы каждый гость курорта не тратил время на ожидание, а сразу мог отправиться занятие с инструктором.

Vyacheslav
Решил ради эксперимента пройти данную процедуру.
1. Заполнил анкету, с указанием того, что длительность обучения 6 дней. Подъемники 7 и 17, что получил ответ из 2 букв - ОК.
2. Пришли в Школу - анкету нашли, но
2.1. Сказали, что разрешения дают только на 2 дня и что этого срока вполне достаточно для обучения... (Честно говоря, я несколько был озадачен таким подходом, особенно при условии, что обучаемый - ребенок 5 лет. Я до сих пор был уверен, что учить мне его предстоит не один и не два сезона)
2.1. Разрешение дали только на 7 подъемник
2.2. На требование дать 2 разрешения (с ребенком попеременно катаюсь я и жена) ответили отказом. Сказали, что одного разрешения на ребенка достаточно , при этом добавили, что ставят в разрешении только инициалы и патруль все равно не поймет, на кого оно выдано.... Хотя написание фамилии в женском и мужском роде имеют отличия.
2.3. Никто никаких манишек не предлагал, а я уже и не спрашивал. Хотелось поскорее закончить общение, которое не надо ни мне, ни персоналу Буковеля...
Мой вывод из общения - какой-то менеджер навязал абсолютно ненужную и непродуманную процедуру, которая по-умолчанию мертворожденная.... Второй раз за 2 сезона сделал для себя весьма отрицательные отзывы о буковельской школе...
Пара вопросов к официальным представителям школы:
1. Есть ли у вас четкий критерий определения пары "инструктор - обучаемый". Т.е. какие обязательные критерии определения инструктора
2. Вы в самом деле считаете, что 2 дня для обучения езды на горных лыжах - этого достаточно?
3. Почему подтверждение по почте (6 дней и 2 подъемника) отличаются от того, что реально предоставили на месте (2 дня и 1 подъемник)
4. Почему никто не предложил манишку на ребенка?

Artlantis
Вопрос к официальным представителям:
Что конкретно вкладывается в понятие ОБУЧЕНИЕ, которое ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ?
По вышеизложенному факту выходит, что под обучением следует понимать только обучение с полного нуля (ну раз пятилетнему ребенку выделяется 2 дня)?
Если мой 6-летний ребенок уже сам катается (и получше, чем многие взрослые), то я могу обойтись без разрешений, манишек и т.п.? Как будут интерпретированы вашими спецслужбами (ну или лыжным патрулем, если помягче) мои действия, такие как УСТНЫЕ ПОДСКАЗКИ, ДЕМОНСТРАЦИЯ НАВЫКОВ НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ, КОМАНДЫ "ПОВОРАЧИВАЙ СЮДА ЗА МНОЙ" и т.п.? Это будет называться ОБУЧЕНИЕ и на это требуется РАЗРЕШЕНИЕ или нет?

BukovelSkiSchool
Добрый день!
Получение разрешения - гарантия того, что и турист, проводящий обучение, и ученик ознакомятся с правилами безопасного поведения на склонах, а также будут проводить обучение на соответствующей навыку ученика трассе.
Обезопасив, таким образом, и себя и окружающих.
Разрешение выдается сроком на 2 дня, по истечении срока действия разрешения, Вы можете обновить его и продолжать обучение.
Нельзя получить разрешение на обучение по почте. Полученное подтверждение означает только то, что Ваши данные приняты и будут обработаны к моменту явки на школу для проведения инструктажа по технике безопасности и получения разрешения.

Vyacheslav
Добрый день,
Вы как-то выборочно ответили на мои вопросы. Вернее, вообще не ответили.
В чем смысл получения разрешений раз в 2 дня? Как это повышает чью-то безопасность на склоне?
Главный вопрос, который уже много раз задавался - по каким критериям определяется инструктор?
Еще вопрос - каким образом ваши сотрудники могут определить навыки ученика, не видя его на горке?
Или всем, кто приходит, по-умолчанию пишут 7 подъемник?

Artlantis
BukovelSkiSchool - дайте, пожалуйста, четкие ответы на поставленные ранее вопросы!
Я еще раз объясню, на что хочу получить конкретные ответы. Я слежу за информацией с различных форумов, в т.ч. и этого, и понимаю что далеко не единичны случаи конфликтов между теми, кто кого-то обучает и представителями курорта Буковель. Видно, чем это обычно заканчивается, как и то, что у каждой стороны есть своё мнение и своя версия происходящего. Мне не хочется вступать в унизительные перепалки с патрулем, подвергаться блокировкам скипаса, конфискации лыжного инвентаря и т.п. Мне вообще не хочется ехать в Буковель, если Вы не гарантируете отсутствие проблем в случае выполнения заранее оговоренных условий. Дайте четкое определение - что можно делать а чего нельзя. Понятие "обучение" слишком расплывчатое. Вам наверное уже чуть ли не с момента открытия курорта на всех форумах непрерывно твердят, что главная проблема - чайники и ломы. А на свой вопрос я слышу стандартный ответ - "Получение разрешения - гарантия того, что и турист, проводящий обучение, и ученик ознакомятся с правилами безопасного поведения на склонах, а также будут проводить обучение на соответствующей навыку ученика трассе. Обезопасив, таким образом, и себя и окружающих." Где логика? Вы хотите сказать, что уже катающегося ребенка 6-ти лет, уверенно едущего рядом с родителями, требуется обезопасить от окружающих а окружающих обезопасить от такой семьи? И гарантией будет визит на собеседование и получение индульгенции на два дня? А массово лежащие поперек склона новички опасности не представляют, ибо факт процесса обучения одним лицом другого в данном случае места не имеет... Вернувшись к нашим баранам - правильно ли я понял, что кататься разрешено только молча и на определенном расстоянии друг от друга (укажите точно, сколько метров), а также нельзя допускать повторения движений и траектории спуска одним лицом другого, дабы не попасть в немилость и не дать малейшего шанса быть заподозренными в обучении?

Vyacheslav
BukovelSkiSchool - просьба ответить еще на практический вопрос (математика 2 класса).
На следующий сезон, вероятно, поедем на 7 катательных дней в составе:
1. Я - хорошо катающийся лыжник (эксперт)
2. Жена - хорошо катающийся лыжник, но есть некоторые проблемы с техникой
3. Сын 6 лет - уверенно спускается с любой красной горы (стаж - 2 сезона)
4. Дочь 4 лет без опыта.
Я буду давать советы жене и учить обоих детей
Жена будет учить обоих детей.
Таким образом, в течении 7 дней мы должны 4 раза посетить школу для получения разрешений и при этом количество разрешений будет:
Я должен получить 3 разрешения на 2 дня (жена + 2 детей)
Жена должна получить 2 разрешения на 2 дня (двое детей)
Итого на 2 дня для нашей семьи мы должны получить 5 разрешений.
Если будем кататься 7 дней, то количество разрешений будет 20шт.....
Я все правильно посчитал?
Школа готова штамповать разрешения в таком количестве? (в этом году получить 2 разрешения было невыполнимой задачей)

Borkia
Добрый день, немного позитивного личного опыта по получению разрешений.
Катались 18-22 февраля большой компанией.
По телефону внятных ответов на вопросы по оформлению добиться не удалось, но на месте муж без проблем за 15 мин. оформил разрешение на обучение 5 человек (3 взрослых - я, свекровь и наш друг + 2 детей - наша дочка и сын друга smile).
Выдали разрешение для обучения на 7 и 3 склонах... Правда разрешение действительновыдают на два дня и манишку к нему не прилагают.
Справедливости ради скажу, что мы сдавали детей в школу и они катались на 7-ке с инструктором но без манишек.
Брали разрешение только на два дня, дальше катались без него. При этом,естественно, страхуя и обучая малых.
Для получения разрешения муж заполнил анкету, ознакомися с правилами поведения на склонах и расписался в соответственной бумажке, после чего был сфотографирован.
Подтверждение квалификации его как инструктора или как лыжника не потребовалось.
На склоне разрешение ни разу предъявлять не потребовалось и проблем с катанием у нас не было.
Не понравилось только одно - очень расплывчатая и глубоко закопанная информация о самой процедуре получения разрешения и требованиях для его получения, а так же очень расплывчатые понятия "обучения" - что можно, а чего нельзя делать безэтой бумажки.

BukovelSkiSchool
Добрый день!
Если Вы собираетесь обучать ребенка, даже при условии, что он сам катается (все вышеперечисленное Вами входит в понятие обучения), Вам необходимо получить разрешение.
Данная процедура займет 10 минут Вашего времени и исключит возможность возникновения любых недоразумений с работниками курорта или лыжного патруля.

Artlantis
Все вышеперечисленное? Это Ваша личная трактовка, или у патруля есть определенные должностные инструкции? Может быть все это описано в каких-то официальных правилах?
1. Устные подсказки.
На склонах установлена подслушивающая аппаратура? Как патруль сможет доказать, что имели место ПОДСКАЗКИ, а не разговор о погоде? Или это я должен буду доказывать, что мои слова не были подсказками? У меня ребенок вообще в этом году в школу идет. Собеседования страшные предстоит пройти, представляете? Куча тестов по разным методикам. Вот и парю я ей мозги постоянно. Так, чтобы знаете, в три часа ночи разбудить, и она сказала, например, ФИО бабушки, или к примеру чего общего между ежиком и молоком. Тренируемся, в общем, по ходу дела. И тут ко мне подъезжают люди в черном, и обвиняют в подсказках?
2. Демонстрация на собственном примере.
И вот, еду я на лыжах... Если я не невидимка, то это в любом случае есть демонстрация. Может попросить всех вокруг на меня не смотреть? Или ребенку глаза завязать, чтоб наверняка застраховаться? Иначе подъедут ко мне люди в черном, и скажут ай-ай-ай, это чего вы тут демонстрируете? Запрещено же!
3. Команды "поворачивай сюда, за мной" и т.п.?
BukovelSkiSchool, у Вас дети есть? Мне что, шестилетнего ребенка отправить самого кататься? Нет, мы конечно можем поиграть в игру, пусть ребенок будет главным, и выбирает куда ехать. Пускай даже на ченые трассы, мне же командовать противозаконно, можно на еще большие неприятности нарваться. Но вот подходит время обеда, и чувство голода полностью притупляет инстинкты самосохранения. И я кричу: "сюда! за мной!!!". Ой! Лучше было промолчать!
Уважаемый BukovelSkiSchool, я еще не знаю, поедем ли мы на этот лыжный курорт и в каком составе, но если мы возьмем младшего 4-х летнего ребенка, то во избежание недоразумений раз в 2 дня мы будем требовать по 5 резрешений (абсолютно аналогично той ситуации, что несколькими постами выше описал камрад Vyacheslav).
Если же младший ребенок останется с бабушкой, то ни за какими разрешениями ходить не буду принципиально! И тогда все недоразумения мы решим в судебном порядке.

Vedmochka
ахахаха, artlantis, ну и полемику развел!!! просто ЖЕСТЬ!!!!
проще выписать это ихнее разрешение и не парится. на фиг надо все это выяснения отношений с патрулем и прочими "дядьками буковельскими"? с ними как начнешь спорить такую тягомотину разведут...
мы за 15 мин бумажку эту сделали и катали себе спокійно

artlantis
vedmochka, завтра они Вам запретят кататься на лыжах, взятых не из их проката, послезавтра запретят употреблять на склонах продукты питания, купленные не в "фильварках". Это не политический форум, но наша страна как раз и находится на таком уровне развития, потому что большинство предпочитают прогнуться и не париться, чем отстаивать свои права. Презумпцию невиновности еще никто не отменял. А то, что имеет место в данном случае, иначе как произволом назвать нельзя. Патрулю что-то показалось - сначало блокируют скипас, подвергают унижениям и т.п. Если я занимаюсь незаконной деятельностью - это сначала нужно доказать. Я бы еще сходил один раз и взял эти разрешения - себе три, учить жену и детей. Жене два - учить детей. На сезон. Или бессрочные. До достижения детьми совершеннолетия. Но ходить туда каждые два дня? Это как в той истории, как безногий ходил каждый год на медосмотр в военкомат - подтверждать свою инвалидность.

ArtDre
Я тоже не понимаю, почему вы вводите ограничение в 2 дня. Я приеду в Буковель на 5 дней, со мной двое новичков, инструктора может они и возьмут, но я все равно буду учить. Почему я должен тратить уже не десять минут, а пол часа своего времени ради получения каких-то бумажек (плюс до вашей конторки еще доходить надо). Делайте разрешения хотя бы на неделю - с этим можно смириться.
Вы занимаетесь своей внутренней борьбой с инструкторами из не Буковельских школ, при этом напрягаете очень большой процент от всех посетителей. Потому что почти во всех компаниях есть новички или плохо катающиеся люди, которым в любом случае будут что-то подсказывать.

Ответить

Повернутись у розділ «Гірські лижі та сноуборд»