ЖК "Крайобраз", Яремче, вул. Руднєва, 13

Обговорення новобудов та забудовників. Квартири в новобудовах Яремче. Ціни на новобудови, фото, опис, етапи будівництва, відгуки.
Kolin
Зареєстрований: 02 июн 2019, 15:34

Непрочитанное сообщение Kolin » 05 фев 2020, 11:34

Качелі у ціноутворенні може хто пояснити?
Вложения
kr.jpg
Графік зміни цін за ЛУН на квартири в ЖК Крайобраз
kr.jpg (68.87 КБ) 1521 просмотр

Meh
Зареєстрований: 31 июл 2017, 17:12

Непрочитанное сообщение Meh » 11 фев 2020, 13:23

То не гойдалки, просто якийсь час вирішили продавати лише з ремонтом від забудовника, але видно така ініціатива не знайшла попиту серед інвесторів, то повернулись до варіанту продажів без ремонту. Й новий сайт з’явився, де зазначено що скоро старт продажів другої черги. Й що з цікавого, Буковель став ближчим на 7 км ніж на старому сайті :)
Життя – це свято, дароване обраним, тож насолоджуйтесь тим що саме вам випала така можливість

Kolin

Непрочитанное сообщение Kolin » 15 фев 2020, 16:32

Любить наш народ халяву. Так просто постили у Фейсбук фото ЖК й ніхто не вподобував, не коментував, а лишень пообіцяли подарунок відразу двіжуха пішла
Вложения
krajobraz.jpg
krajobraz.jpg (112.24 КБ) 1460 просмотров

Kolin

Непрочитанное сообщение Kolin » 17 фев 2020, 12:47

Вже 334 коментарів, шансів отримати подарунок не багат. Інши забудовники зазвичай розігрують серед інвесторів, а Полярис пішов своїм шляхом

Eduard
Зареєстрований: 28 сен 2017, 18:27

Непрочитанное сообщение Eduard » 26 июл 2020, 15:11

Вже туристи приїжджають до нашого ЖК, що радує. А стан будинку та території навколо не залишить байдужим нікого, все на вищому рівні
Вложения
IMG_20200726_114445.jpg
Це не космічний корабель - це ліфт
IMG_20200726_114445.jpg (95.98 КБ) 664 просмотра
IMG_20200726_090955.jpg
Територія біля будинку
IMG_20200726_090955.jpg (245.39 КБ) 664 просмотра
IMG_20200726_090939.jpg
Територія біля будинку
IMG_20200726_090939.jpg (263.25 КБ) 664 просмотра

Meh

Непрочитанное сообщение Meh » 10 сен 2020, 05:59

Неподалік плануть будувати ще один багатоквартирний будинок - Міська рада оголосила конкурс з пошуку інвестора з метою будівництва будинку де частину квартир передадуть АТОшнікам, кадастровий номер ділянки 2611000000:05:010:0187
Життя – це свято, дароване обраним, тож насолоджуйтесь тим що саме вам випала така можливість

Анна2020
Зареєстрований: 10 сен 2020, 22:12

Непрочитанное сообщение Анна2020 » 10 сен 2020, 22:28

Друзья, здравствуйте! Хочу спросить у жильцов Крайобраза - скажите, кому официально принадлежит земля, на которой расположен комплекс? Застройщику? Кто-то проверял документы? И еще вопрос: я не понимаю что будет с козырьком над главным входом. На сайте на фото козырек куда-то пропал. Они будут его достраивать или фасад таким и останется? И что будет за стеклом под террасами? И последний вопрос: какой статус у этого жилья? Апартаменты или квартира? По кадастру посмотрела - вроде апартаменты, (земля не для жилого дома), а если это так, то тарифы на коммунальные услуги, если я все правильно понимаю, будут как для юр. лиц. В общем, поделитесь информацией, пожалуйста, если кто-то знает.

Meh

Непрочитанное сообщение Meh » 12 сен 2020, 07:18

Земля належить забудовнику не на правах оренди, а викуплена:
Кадастровий номер земельної ділянки 2611000000:05:010:0039
Категорія земель Землі житлової та громадської забудови
Вид використання для будiвництва та обслуговування будiвель
Форма власності приватна
Площа земельної ділянки 0.3511 га
Інвестори вже мають оформлені права власності на квартири, саме КВАРТИРИ, а не апартаменти. Наразі електроенергія ще по комерційним тарифам, щось не можуть вони домовитись. Все інше (газ, вода) за звичайним тарифом для населення.
За склом під терасами буде комерція, якою саме ніхто не знає. Здається вона викуплена і що там захоче робити власник відомо лише йому.
Про «козирек» нічого не знаю, та й де саме головний вхід – під терасами чи з іншого боку, де вхід для мешканців?

Анна2020

Непрочитанное сообщение Анна2020 » 12 сен 2020, 12:31

Meh писал(а):
12 сен 2020, 07:18
Про «козирек» нічого не знаю, та й де саме головний вхід – під терасами чи з іншого боку, де вхід для мешканців?
Meh, благодарю за информацию! Главный вход в комплекс - с "внутренней стороны", т.е. не там, где терассы, а с другой. Вот на том входе и должен быть козырек. Во всяком случае так раньше было на визуализации на сайте Крайобраза. Там же, со стороны козырька, собственно, будет располагаться дворик комплекса - напротив будет стоять еще один домик Крайобраза (это вторая очередь) и между этими домами будет детская площадка и парковка. Террасы, получается, выходят как бы "на задний двор". И я вот не понимаю - на сайте заявлено, что территория будет охраняться. И вроде как охраняться она будет с помощью ограждения, которое будет вокруг комплекса и плюс камеры, конечно. Но внизу под террасами, судя по фото, никакого ограждения нет, там стоят какие-то столбики - я не понимаю их назначение (я сейчас не про фонари). Если эти столбики для блокировки машин, то, ок, а где тогда ограждение с этой стороны, под террасами? Как-то не понятно. И еще я тут на днях нашла одно видео, примерно двух-трех годичной давности со стройки Крайобраза, на том видео журналистка брала интервью у начальницы не то отдела продаж, не то еще какого-то отдела, (в общем эта женщина представляла Крайобраз) и на том видео было заявлено, что окна будут стоять 5-ти камерные. Сейчас на сайте указаны двухкамерные. Как-то так. Для меня лично, этот нюанс не супер критичный, но все равно как-то не очень приятно. А, да и еще: мне кажется, что в этом доме (тот, что сейчас построили, первая очередь) на первом этаже будет "сквозной проход", т.е. можно будет зайти со стороны двора в подъезд и пройти прямо, так сказать, "сквозь" весь дом (получается поперек дома) и выйти через вход под террасами. Мне кажется там так и будет.

Meh

Непрочитанное сообщение Meh » 12 сен 2020, 12:57

Вхід для мешканців будинку я би назвав заднім двором. Інша сторона, там де тераси, там буде комерція, вона виходить на вулицю й вона швидше за все буде відкрита для всіх. Щодо закритості комплексу від сторонніх гадаю то буде не скоро, а саме після здачі другої черги, а її ще не почали будувати. Щодо вікон - то тут вони просто супер, я й не вірив дивлячись на них, але вони дерев’яні і виглядають дуже якісно. Моя квартира так спроектована чи то така локація ЖК, що на вікна майже ніколи не потрапляє дощ, так само балкон практично завжди сухий навіть в сильну зливу. Про "сквозной" прохід, може й є, не знаю. В цілому враження від якості будівництва ЖК позитивні

Веселкова
Зареєстрований: 17 авг 2018, 10:00

Непрочитанное сообщение Веселкова » 12 сен 2020, 13:46

А що чути про другу чергу? Може вже почали щось робити на місці чи ні?

Анна2020

Непрочитанное сообщение Анна2020 » 12 сен 2020, 16:25

Где-то я видела на каких-то фото или видео (а может гугл-карта), что на месте второй очереди стоит кран. У меня создалось впечатление, что идет подготовка территории. Да, это по-моему на карте я видела, только надо заходить с улицы Страчених. Ребят, а кто знает - как в Яремче работает интернет? Какой в доме будет подключен оператор? Насколько скоростной и стабильный он будет? И как часто в Яремче отключают свет или воду? Просто у нас, в маленьком городке, такое происходит регулярно.

Анна2020

Непрочитанное сообщение Анна2020 » 12 сен 2020, 16:45

Meh писал(а):
12 сен 2020, 12:57
Вхід для мешканців будинку я би назвав заднім двором. Інша сторона, там де тераси, там буде комерція, вона виходить на вулицю й вона швидше за все буде відкрита для всіх. Щодо закритості комплексу від сторонніх гадаю то буде не скоро, а саме після здачі другої черги, а її ще не почали будувати. Щодо вікон - то тут вони просто супер, я й не вірив дивлячись на них, але вони дерев’яні і виглядають дуже якісно. Моя квартира так спроектована чи то така локація ЖК, що на вікна майже ніколи не потрапляє дощ, так само балкон практично завжди сухий навіть в сильну зливу. Про "сквозной" прохід, може й є, не знаю. В цілому враження від якості будівництва ЖК позитивні
Meh, да, наверно Вы правы касательно заднего двора. А если не секрет - где находится Ваша квартира? Интересно будет ли заливать дождь с террасы (мне очень приглянулась трехкомнатная на втором этаже)...

Meh

Непрочитанное сообщение Meh » 13 сен 2020, 07:48

Тераса відкрита, безумовно дощ падає прямо на неї, але там терасна дошка, яка легко пропускає всю воду й нічого не буде заливати. Вікна моєї квартири виходять на Скелю, певно через це й вітру з цього боку ніколи немає. Світло та вода пропадає не частіше ніж в інших містах, правда цього року влітку через повінь води не було тиждень, але то по усьому регіону, коли дороги позмивало.

Анна2020

Непрочитанное сообщение Анна2020 » 13 сен 2020, 15:25

Meh писал(а):
13 сен 2020, 07:48
Тераса відкрита, безумовно дощ падає прямо на неї, але там терасна дошка, яка легко пропускає всю воду й нічого не буде заливати. Вікна моєї квартири виходять на Скелю, певно через це й вітру з цього боку ніколи немає. Світло та вода пропадає не частіше ніж в інших містах, правда цього року влітку через повінь води не було тиждень, але то по усьому регіону, коли дороги позмивало.
Meh, в очередной раз благодарю Вас за информацию. Не думаю, что Застройщик предусмотрел какой-то резервуар воды для таких случаев, или электрогенератор, наверно нужно самому что-то придумывать...

Ответить

Повернутись у розділ «Новобудови Яремче»