Патриотизм - это модно?

Чим живуть мешканці Яремче, що хвилює та про що говорять
Polina
Зареєстрований: 29 июл 2017, 06:46

Непрочитанное сообщение Polina » 15 сен 2017, 11:54

В последнее время стало модно называть себя патриотом. Честно говоря, складывается такая картина, что народ, особенно политики - потому что это выгодно, и молодежь - потому что это становится модным, тебя становятся уважать, вцепились в это зубами, но национальное сознание их остается на том же уровне, защищать рубежи государства особо та же молодежь и политики не рвутся, выезжают из страны при первой возможности и т.д. Ваши мысли на мое скромное наблюдение, хочу чтобы смогли переубедить меня, что это не модно, а зов души, но не верю что это возможно.

Volodar
Зареєстрований: 13 дек 2017, 10:21

Непрочитанное сообщение Volodar » 18 дек 2017, 10:04

Для политиков показывать себя патриотами стало выгодно, поэтому многие метнулись в эту степь. Ну а в среде людей патриотизм - необходимость для Украины.

PetRus
Зареєстрований: 04 сен 2017, 09:50

Непрочитанное сообщение PetRus » 19 дек 2017, 13:20

Цей поклик душі часом кричить і серце зігрівається коли бачиш природу нашого краю, а коли йдеш до чиновника з поклоном щоб він підписав якогось папірця, а він так пику воротить, ніби ти його холоп, то якось патріотизм вмить зникає. Як кохання має бути взаємним, так і патріотизм. Коли держава піклується про людей, то й люди готові віддати все за державу, а за нашу державу мені буває часом дуже соромно.

Ответить

Повернутись у розділ «Повсякденне життя Яремче»